Leitung

Bereichsleiterin:

Friederike Müller

Kontakt:
Obere Königstraße 4 b
96052 Bamberg
Telefon 0951 8604-500
Fax 0951 8604-88500
E-Mail: friederike.mueller@caritas-bamberg.de

Zum Bereich Trägereigene Einrichtungen gehören:
 

Birgit Kratzer
Telefon 0951 8604-501
Fax 0951 8604-88501
E-Mail: birgit.kratzer@caritas-bamberg.de

Elke Zeck
Telefon 0951 8604-502
Fax 0951 8604-88502
E-Mail: elke.zeck@caritas-bamberg.de

Nadine Brunn
Telefon 0951 8604-511
Fax 0951 8604-88511
E-Mail: nadine.brunn@caritas-bamberg.de

Sascha Reichel

Telefon 0951 8604-510
Fax 0951 8604-88510
E-Mail: sascha.reichel@caritas-bamberg.de

Holger Kruse
Telefon 0951 8604-513
Fax 0951 8604-88513
E-Mail: holger.kruse@caritas-bamberg.de

Dr. Benjamin Schmidt
Telefon 0951 8604-514
Fax 0951 8604-88514
E-Mail: benjamin.schmidt@caritas-bamberg.de

Der Bereich ist zuständig für Einrichtungen, die sich in direkter Trägerschaft des Caritasverbandes für die Erzdiözese Bamberg e.V. befinden:

Nicht in die Zuständigkeit fallen die beruflichen Schulen und das Freiwilligenzentrum CariThek.